It's easy with us

Статистика


Онлайн всего: 72
Гостей: 72
Пользователей: 0ИЦ BoBines

Реферати статті публікації

Пошук по сайту

 

Пошук по сайту

Головна » Реферати та статті » Бухгалтерський облік » Енциклопедія бухгалтера: бухгалтерія на підприємстві

Сроки исполнения расчетных документов
Если расчетный документ поступил в банк в течение операционного времени, он исполняется в день его поступления, если после – в течение следующего операционного дня (абз. 1 п. 2.19 Инструкции № 22).

В п. 2.20–2.21 Инструкции № 22 конкретизируются порядок и сроки исполнения Платежных требований в зависимости от наличия (отсутствия) денежных средств на счете плательщика:

• если Платежное требование поступило в банк в течение операционного времени, но в этот момент нет средств на счете (или их недостаточно), то банк исполняет это требование с учетом сумм, которые поступят на счет плательщика в течение операционного времени. Если же поступивших средств будет недостаточно, то Платежное требование выполняется частично.1 Если в течение операционного времени средства на счет не поступят вообще, то после окончания такого времени Платежное требование возвращается без исполнения;2

• если Платежное требование поступило в банк после операционного времени, банк исполняет его в течение следующего операционного дня. Если же на начало этого дня на счете плательщика будет недостаточно средств, то Платежное требование исполняется в этот же день частично.1 Если на начало такого дня на счете плательщика не будет средств вообще, то Платежное требование в этот же день возвращается без исполнения.2

1 Частичное исполнение Платежных требований осуществляется в порядке, определенном в п. 5.10 Инструкции № 22.
2 Возврат Платежных требований проводится в порядке, определенном в п. 2.18 Инструкции № 22.

Расчетные документы (Платежные требования, Расчетные чеки и пр.), предоставленные клиентом обслуживающему банку для инкассирования, направляются этим банком в банк плательщика в день их поступления или, если документы поступили после операционного времени, – на следующий рабочий день.

Сроки направления документов, предусмотренных договором об открытии аккредитива, определяются условиями такого договора (п. 2.23 Инструкции № 22).

Ви переглядаєте статтю (реферат): «Сроки исполнения расчетных документов» з дисципліни «Енциклопедія бухгалтера: бухгалтерія на підприємстві»

Заказать диплом курсовую реферат
Реферати та публікації на інші теми: Поділ іменників на відміни
Аудит оподаткування суб’єктів малого підприємства за спрощеною си...
Дохідність на акцію
ПЛАНУВАННЯ, СТАДІЇ ТА ПРОЦЕДУРИ АУДИТУ
Посередницькі операції комерційних банків на фондовому ринку


Категорія: Енциклопедія бухгалтера: бухгалтерія на підприємстві | Додав: koljan (13.03.2012)
Переглядів: 528 | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 0
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]

Онлайн замовлення

Заказать диплом курсовую реферат

Інші проекти
BoBines

https://tokyozakka.com.ua

читать дальше kapli.kiev.ua